В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 рюкзака. на все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. сколько метров ткани расходовали каждый день.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:41
    0
    19+23=42 рюкзака сшили за 2 дня.

    84:42=2 м ткани на 1 рюкзак.

    2*19=38 м ткани израсходовали в первый день.

    2*23=46 м ткани израсходовали за второй день.