Ученики 5 класса собрали 25 кг макулатуры, что составило три восьмых (это дробь) всей макулатуры. Найти сколько всего макулатуры.

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:13
    0
    25 кг это 3/8 всего веса, следовательно

    (25:3) * 8=66,67 кг весь вес

    Ответ: 66,67 кг

    или так 25:3=8,33 это 1/8 всего веса

    8,33*8=66,67 кг весь вес.
  2. 4 марта, 09:17
    0
    25*8+200*3=1200 (кг) - макулатуры.