Решите уравнение, предварительно раскрыв скобки^^::

50 - (12-x) = - 25

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:33
    0
    50 - (12 - х) = - 25

    50 - 12 + х = - 25

    х = - 25 - 50 + 12

    х = - 63

    Проверка: 50 - (12 - (-63) = - 25

    50 - (12 + 63) = - 25

    50 - 75 = - 25

    - 25 = - 25

    Ответ: х = - 63.