Разложите многочлен 3a+ay+9b+3by на множители. Объясните как решить.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:52
    0
    3a+ay+9b+3by=a (3+y) + 3b (3+y) = (a+3b) (3+y) - способ группировки называется