Решите уравнение. 1) 5 х+1/3=1+8 х/5; 2) 4 х-5/7-9 х-25/2=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:46
    0
    5 х+1/3 = 1 + 8 х/5

    5 х - 8 х/5 = 1 - 1/3

    3 целых 2/5*х = 2/3

    17/5 * х = 2/3

    х = 2/3 : 17/5

    х = (2*5) / (3*17)

    х = 10/51

    Ответ: х = 10/51