Игорь задумал число увеличил его в 100 раз уменьшил на 300 уменьшил в 7 раз и в результате получил 600 какое число задумал игорь? (Решение не надо просто ответ)

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 18:42
    0
    Игорь задумал число 45
  2. 12 ноября, 18:42
    0
    (x*100-300) / 7=600

    x*100-300=600*7

    x*100-300=4200

    x*100=4200+300

    x*100=4500

    x=4500/100

    x=45

    Ответ: Игорь задумал число 45