Составь и реши уравнение Игорь задумал число уменьшил его в 8 увеличил на 15 и затем увеличил в 4 раза. В результате у него получилось 100. Какое число задумал Игорь

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:02
    0
    Х: 8+15*4=100. х: 8+15=100:4. х: 8+15=25. х: 8=25-15. х: 8=10. х=8*10. х=80