Периметр квадрата - 20 см, что на 6 см меньше периметра прямоугольника. Сторона квадрата равна ширине прямоугольника. Чему равна длина прямоугольника? Помогите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:34
    0
    Периметр квадрата равен 20 см, значит20/4=5 см сторона квадрата. периметр прямоугольника равен 20+6=26 смсторона квадрата = ширине прямоугольника = 5 смпериметр прямоугольника находится по формуле 2 (сторона+ширина) Pпрямоуг.=2 (a+b) пусть длина прямоугольника равна х. 26=2 (5+х) 26=10+2 х26-10=2 х16=2 х х=16/2=8 см