Сумма длин сторон квадрата 16 см. Чему равна площадь этого квадрата?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:43
    +2
    A=4

    S = a * a = 4*4 = 16 см ^2
  2. 18 декабря, 13:50
    +2
    У квадрата 4 стороны, поэтому 1 сторона = 16:4=4

    площадь равно сторону*на сторону

    площадь равно 4*4=16