Реши задачу вычисли и запиши ответ:

Из пункта А в противоположном направлении выехал велосипедист со скоростью 20 км/час и мотоциклист со скоростью 40 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:09
    0
    20*3=60 км за 3 часа проехал велосипедист.

    40*3=120 км за 3 часа проехал мотоциклист.

    120-60=60 км расстояние между мини через 3 часа.

    Ответ: 60 км
  2. 8 ноября, 16:49
    0
    1) 20*3=60 (км) - проехал велосепидист

    2) 40*3=120 (км) - проехал мотоциклист

    3) 60+120=180 (км) расстояние между ними