Найди длину третьи стороны, если его периметр равен 12 см. а длина других сторон 3 и 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:45
    0
    Р=а+в+с

    а=Р - (в+с)

    Подставляем

    3 сторона = 12 - (3+4) = 5 см

    Ответ: длина 3 стороны 5 см