Две машины перевезли 21 т груза груза сделав по 6 рельсов каждая. узнай грузоподъемность каждой машины есле 1 машина перевозила ли каждый раз на 500 кг груза меньше второй

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:03
    0
    1) 500*6=3000 (кг) - разница

    21 тонна = 21000 кг

    2) 21000-3000=18000 (кг) груза в 2 машинах

    3) 9000+3000=12000 (кг) = 12 (тонн) перевезла 2 машина

    4) 12:6=2 (тон) = 2000 (кг) грузоподъемность второй машины

    5) 2000-500=1500 (кг) = 1.5 (тонн)

    Ответ: грузоподъемность первой машины 1500 кг, а второй 2000 кг