Как решить! 500: (2 у-8) + 95=120

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:24
    0
    500: (2 у-8) + 95=120

    500 (2 у-8) = 120 - 95

    500 (2 у-8) = 25

    2 у-8 = 500 : 25

    2 у-8 = 20

    2 у = 20+8

    2 у=28

    у = 28:2

    у=14