Дети выкопали 27 килограмм картофеля 6 кг они отправили в столовку оставший картофель разложили в три ящика поровну. Сколько картофеля в каждом ящике

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:03
    0
    1) 27-6=21 кг картофеля осталось

    2) 21/3=7 кг

    Ответ: по 7 кг в каждом ящике
  2. 9 мая, 02:03
    0
    1) 27-6=21 столько осталось, когда отправили в столовую

    2) 21:3=7

    в каждом ящике по 7