Путешественник шел 2 часа со скоростью 6,3 км/час, ехал велосипедом 3 часа со скоростью 12,6 км/час, и плыл на лодке 4 часа со скоростью 9,9 км/час. найдите среднюю скорость путешественника

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:51
    0
    (2*6,3+3*12,6+4*9,9) / (2+3+4) = (12,6+3*12,6+39,6) / 9=

    (4*12,6+39,6) / 9 = (50,4+39,6) / 9=10 км/ч средняя скорость