Путешественник шел 2 часа со скоростью 6,3 км/ч, ехал на велосипеде 3 часа со скоростью 12,6 км/ч и плыл на лодке 4 часа со скоростью 9,9 км/ч. Найдите среднюю скорость путешественника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:31
    0
    6,3*2 = 12,6 км пешком

    12,6*3=37,8 км на велосипеде

    9.9*4=39,6 км на лодке

    12,6+37,8+39,6=90 км он одолел всего

    2+3+4 = 9 часов занял весь путь

    Средняя скорость = расстояние: время

    Ср. скорость = 90:9 = 10 км/ч

    Ответ: 10 км/ч