Турист ехал на велосипеде 3 часа со скоростью 16 км/ч и плыл на лодке 4 ч со скоростью 7 км/ч. на сколько больше его путь на велосипеде, чем на лодке?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:39
    0
    1.) 16*3=48

    2.) 7*4=28

    3.) 48-28=20

    Ответ на 20 км больше
  2. 13 марта, 05:14
    0
    16*3=48 (км) проехал на велосипеде за 3 часа

    7*4=28 (км) проплыл на лодке за 4 часа

    48-28=20 (км) разница

    ответ: на 20 км его путь больше