Турист едит на велосипеде со скоростью 12 км/ч и плывет на лодке со скоростью 6 км/ч. составте формулу для вычесления проделанного туристом пути S км, если он ехал на велосипеде а часов и плыл на лодке b часов. вычислите S при а=2, b=3, при а = 2,5 b=5.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 21:11
    0
    S=12a+6b

    a=2 b=3, S=12*2+6*3=24+18=42 км

    a=2.5 b=5 S=12*2.5+5*5=30+25=55 км
  2. 13 мая, 22:54
    0
    S=12a+6b

    если а=2, b=3, то s=12*2+6*3=24+18=42 (км)

    если а=2,5, b=5, то s=12*2,5+6*5=30+30=60 (км)