В двух мешках находится 140 кг муки. Если из первого пере-

сыпать во второй 12,5 % муки, то в обоих мешках ее окажется по-

ровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:30
    0
    если 140 кг взять за 100 %, тогда:

    140 - 100%

    x - 12.5%

    x=140*12.5/100=17.5

    140/2=70 кг столо в мешках (поровну)

    70+17.5=87.5 кг было в первом мешке

    70-17.5=52.5 было во втором мешке