Турист едет на велосипеде со скоростью 12 км. ч. и плывёт на лодке со скоростью 6 км. ч ... Составьте формулу для вычесления проделанного туристом пути S км., если он ехал на велосипеде a часов и пыл на лодке b часов. Вычислите S при=а=2, b=3, при а=2,5, b=5.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:38
    0
    1) 12*2=24 (км) - ехал на велосипеде

    2) 6*3=18 (км) - плыл по лодке

    3) 18+24=42 (км)

    Ответ: турист проехал 42 км.

    1) 12*2.5=30 (км) - ехал на велосипеде

    2) 6*5=30 (км) - плыл на лодке

    3) 30+30=60 (км)

    Ответ: турист проехал 60 км.