Крестьянское хозяйство имеет 600 га посевыных площадей. Из них 3/5 занято зерновыми культурами, 5/8 остальных посевыных площадей занят кормовыми травами. Определите площадь, кормовыми травами.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 04:17
    0
    1) 600:5*3=120*3=360 (га) занято зерновыми культурами 2) 600-360=240 (га) осталось 3) 240:8*5=30*5=150 (га) занято кормовыми травами Ответ: кормовыми травами занято 150 (га).
  2. 4 января, 07:06
    0
    1). 600*3/5=360 (га) зерновые культуры; 2). 600-360=240 (га) остаток; 3). 240*5/8=150 (га) кормовые травы. ОТвет: кормовыми травами занято 150 га посевных площадей.