Помогите решить задачу. отец купил сыну мяч по скидке 20% от цены 500 руб ... Сколько сдачи получил отец отдав продавцу 1000 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:49
    0
    500 руб - 100%

    500:100=5 - 1%

    5*20=100 - мяс стоит со скиткой

    1000-100=900 - рублейполучить сдачу