Помогите решить. В урне имеется 5 белых шаров, 3 черных, 2 в полоску и 7 в клетку. Найти вероятность того, что будет извлечен одноцветный шар.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:41
    0
    Все складываем: 5+3+2+7=17

    Складываем одноцветные: 5+3=8

    Потом делим: 8:17=0.5

    Как-то так. Тебе же все одноцветные нужны были?
  2. 27 марта, 19:33
    0
    5+3=8 (одноцветные)

    5+3+2+7=17 (общее кол-во)

    8/17=0,5