Собственная скорость катера 15 1/2 км в час скорость течения реки 2 1/4 км в час За какое время проплывет катер расстояние 71 км если будет плыть по течению?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:34
    0
    15 1/2 + 2 1/4=31/2+9/4=124/8+18/8=142/8 км/ч скорость катера по течению

    71:142/8 = 4 ч

    Проплывет за 4 часа