Помогите решить задачу. три робитники заробили разом 800 грн. перший и другий робитники заробили 503 грн, а другий и третий 555 грн. скильки грошей заробив кодний робитник?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:10
    0
    Полуяается 800 грн.
  2. 30 октября, 01:56
    0
    800-555=245 грн. 1 робитник заробил

    503-245=255 грн. другий робитник заробил

    555-255=300 грн третий

    проверка

    245+255+300=800 грн