Найдите площадь квадрата, периметр которого 36 см

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:59
    0
    Периметр равен 36, а все стороны у квадраты равны, отсюда сторона квадрата равна 36/4=9. Площадь квадрата равна произведению двух сторон и равна 9*9=81 см2
  2. 2 февраля, 13:27
    0
    Раз Р=36, значит каждая сторона квадрата = 36/4=9 см, Площадь квадрата = а^2 (то есть его сторона в квадрате), = > 9^2=81 см^2