Общая масса 4 ящиков с яблоками и 6 ящиками груш равна 178,7 кг. Сколько весит один ящик с яблоками,

если один ящик с грушами вести 18,9 кг.?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:45
    +1
    178,7 - 6*18,9=178,7-113,4=65,3 (кг) - все ящики с яблоками

    65,3/4=16,325 (кг) - один ящик с яблоками