Периметр прямоугольника равен 30 дм. Чему равна длина прямоугольника, если ширина равна 6 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:01
    0
    P=2 (a+b) = 30

    a=6

    12+2b=30

    b=9

    Ответ: 9 дм