Всаднику нужно было проскакать 84 км. первые4 часа он двигался со скоростью 15 км в час, аоставшуюся часть пути со скоростью 12 км в час. сколько всего времени был в пути всадник?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:19
    0
    15*4=60 км - проскакал всадник за первые 4 часа.

    84-60=24 км - оставшаяся часть пути.

    24:12=2 ч - затратил всадник на оставшуюся часть пути.

    4+2=6 ч - был в пути всадник.