Три оператора радиолокационной установки производят соответственно 25%, 35% и 40% всех измерений, допуская при этом 5%, 4% и 2% ошибок. Случайно произведенное измерение оказалось ошибочным. Найти вероятность того, что это измерение произвел второй оператор.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:06
    0
    По формуле байеса находим

    Р = (0,35*0,04) / (0,25*0,05+0,35*0,04+0,4*0,02) = 0,014/0,0345=0,405