Три оператора радиолокационной установки производят соответственно 25%, 35%, и 40% всех измерений, допуская 5%, 4% и 2% ошибок. Случайно проверенное измерение оказалось ошибочным. Найти вероятность того, что оно принадлежало третьему оператору.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:06
    0
    По формуле Байеса находим

    Р = (0,4*0,02) / (0,25*0,05+0,35*0,04+0,4*0,02) = 0,008/0,0345=0,2318