На

фабрике станки 1, 2 и 3 производят соответственно 20%, 35% и 45% всех деталей.

В их продукции брак составляет соответственно 6%, 4%, 2%. Какова вероятность

того, что случайно выбранное изделие оказалось дефектным? Какова вероятность

того, что оно было произведено: а) станком 1; б) станком 2; в) станком 3?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:28
    0
    Пусть производят 100 изделий.

    1 производит 20 изделий, 2 производит 35 изделий, 3 производит 45 изделий.

    У 1 станка фрак составляет 20/100*6=1,2

    У 2 станка фрак составляет 35/100*4=1,4

    У 3 станка фрак составляет 45/100*2=0,9

    1,2+1,4+0,9=3,5 брак из 100

    3,5/100=0,035 вероятность того, что изделие окажется дефективным.

    а) 0,2

    б) 0,35

    в) 0,45

    Не уверена.