В урне находится 2 красных шаров, у каждого из которых вероятность оказаться дефектным равна 3/8 и 4 зеленых шаров, у каждого из которых вероятность оказаться дефектным равна 1/3

Тогда вероятность того, что выбранный наугад шар из этой урны окажется зеленым дефектным шаром, равна

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:15
    0
    Всего 6 шаров

    Красный вероятность 2/6

    Зелёный 4/6

    Вероятность дефектного зелёного шара равна Р=4/6*1/3 = 2/9