В урне 3 синих 2 зеленых. 5 белых шаров причем все шары одинаковы по размеру и весу. из урны вынимают наудачу один шар вычисли какова вероятность того что выбранный шар окажется 1. синим 2. зеленым. 3. белым. 4. зеленым и ли белым. хотя бы одного из названных трех цветов.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:06
    0
    Всего шаров - 10 - это количество всех событий

    1. 3/10=0,3 - вероятность достать синий шар

    2. 2/10=0,2 - вероятность вытащить зеленый шар

    3. 5/10 = 0,5 - вероятность достать белый шар

    4. 2+5=7 белые и зеленые шары, то 7/10=0,7 - вероятность лдостать белый или зеленый

    5. 10/10=1 - вероятность выбрать любой шар