0,5 (a-2b) - 3b+1,5a) при a=0,48, b=0,03

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:03
    0
    в условии либо лишняя скобка после 1,5 а, либо не хватает скобки перед 3b, поэтому может получиться 2 разных выражения и, соответственно, ответа:

    1.

    0,5 * (a - 2b) - 3b + 1,5a = 0.5a - b - 3b + 1,5 а = 2 а - 4b = 2 * (a - 2b),

    при а = 0,48, b = 0,03: 2 * (0,48 - 2*0,03) = 2 * (0,48-0,06) = 2*0,42 = 0,84,

    2.

    0,5 * (a - 2b) - (3b + 1,5a) = 0.5a - b - 3b - 1,5 а = - а - 4b = - (a + 4b),

    при а = 0,48, b = 0,03: - (0,48 + 4*0,03) = - (0,48+0,12) = - 0,6
  2. 23 ноября, 22:41
    0
    Если я правильно поняла, то перед 3 в должна стоять скобка ...

    0,5 (a-2b) - (3b+1,5a) = 0,5 а-b-3b-1,5a=-a-4b - 0,48-4*0,03=-0,48-0,12=-0,6