1. Гусеница ползет по дереву, причем за день она поднимается на 15 см, а за ночь спускается на 11 см. Как изменится положение гусеницы за трое суток?

2. Двое рабочих за 25 дней изготовили 3450 деталей, причем второй изготовил 0,84 количества деталей, изготовленного первым. Сколько за один день изготавливал каждый рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:19
    0
    1) 15-11=4 (см) - первый день

    (4+15) - 11=8 (см) - первый и второй

    (8+15) - 11=12 (см) - за трое суток