Решите уравнение: 16,3 х - (3,8 х+7,4) = 4,06

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:30
    0
    16,3 х - (3,8 х+7,4) = 4,06,

    16,3 х - 3,8 х - 7,4 = 4,06,

    16,3 х - 3,8 х = 4,06 + 7,4,

    12,5 х = 11,46,

    х = 0,9168,

    проверка:

    16,3*0,9168 - (3,8*0,9168 + 7,4) = 4,06,

    14,94384 - (3,48384 + 7,4) = 4,06,

    11,46 - 7,4 = 4,06,

    4,06 = 4,06