В первый день байдарочного похода турист проплыл 56 км во второй день-6/7 того расстояния что за первый а в третий-13/16 того что во второй сколько всего километров проплыл турист за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:42
    0
    1) 6 / 7 * 56 = 6*8 = 48 км - проплыл турист во второй день.

    2) 13/16 * 48 = 13*3 = 39 км - проплыл за третий день.

    3) 56+48+39=146 км - проплыл за три дня.