Прямоугольный участок длиной 20 метров и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. сколько столбов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:14
    0
    Надо найти периметр

    20-5=15 (ширина)

    P=2 (а+б) = 2 (20+15) = 70 м

    70:5=14

    ответ; 14 столбов