Прямойгольный участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длиной обнесли забором, столбы в котором находятся на расстоянии 5 м друг от друга. Сколько потребовалась столбов для забора?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:40
    0
    Длина-20 м, ширина - (20-5) = 15 м

    Периметр равен 20*2+15*2=70 м

    70/5 = 14 столбов для забора