Масса 14 литров в нефти 11,2 кг какова масса 30 литров нефти?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:03
    0
    Масса 14 литров в нефти 11,2 кг какова масса 30 литров нефти?11.2/14*30=24 кг масса 30 литров нефти
  2. 17 июня, 05:19
    0
    Сначала находим массу одного литра нефти: 11.2 / 14 = 0.8 (кг) - 1 литр

    Далее находим массу 30 литров нефти: 0.8*30 = 24 (кг) - 30 литров

    Ответ: масса 30 литров нефти равна 24 кг