Запиши решение задачи в виде одного выражения. Вычисли ответ задачи.

В двух бочках 60 л воды. Когда в первую бочку долили ещё 18 л, в бычках воды стало поровну.

Сколько литров воды в первой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:03
    0
    (60-18) : 2+18=39

    ((60-18=42:2=21+18=39))