Вычислите значения выражений.

10000-120*80 + (900-750:25) * 7

Раставить порядок вычисления

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:27
    0
    10 000 - 120 * 80 + (900 - 750 : 25) * 7 = 6 490

    1) 750 : 25 = 30

    2) 900 - 30 = 870

    3) 120 * 80 = 9 600

    4) 870 * 7 = 6 090

    5) 10 000 - 9 600 = 400

    6) 400 + 6 090 = 6 490