На поле чудес поставили волшебно-денежный автомат. Он имеет три кнопки: 1) - увеличение суммы на 1 золотой, 2) - уменьшение суммы на 1 золотой, 3) - удвоение суммы. Если вложить в автомат несколько золотых и нажать кажду из трёх кнопок по одному разу, то автомат произведёт операции и выдаст итоговую сумму. В каком порядке надо нажимать кнопки, чтобы эта сумма была наибольшей?

ответы: А) 1,2,3 Б) 1,3,2 В) 2,3,1 Г) 2,1,3 Д) 3,1,2

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:41
    0
    Пусть изначально имелось х золотых. Выполняем операции:

    А) (x+1-1) ·2=x·2=2x

    Б) (x+1) ·2-1=2x+2-1=2x+1

    В) (x-1) ·2+1=2x-2+1=2x-1

    Г) (x-1+1) ·2=x·2=2x

    Д) x·2+1-1=2x

    Наибольшее значение 2 х+1.

    Ответ: Б-132