На Поле Чудес поставили волшебно-денежный автомат. Он имеет три кнопки: 1-увеличение суммы на 1 золотой, 2-уменьшение суммы на 1 золотой, 3 - удвоенный суммы. Если вложить в автомат несколько золотых и нажать каждую из трёх кнопок по одному разу, то автомат произведёт операции и выдаст итоговую сумму. В каком порядке надо нажимать кнопки чтобы эта сумма была наибольшей.

(А) 123; Б-132; В-231; Г-213; Д-312

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:32
    0
    Пусть изначально имелось х золотых. Выполняем операции:

    А) (x+1-1) ·2=x·2=2x

    Б) (x+1) ·2-1=2x+2-1=2x+1

    В) (x-1) ·2+1=2x-2+1=2x-1

    Г) (x-1+1) ·2=x·2=2x

    Д) x·2+1-1=2x

    Наибольшее значение 2 х+1.

    Ответ: Б-132