Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и в 2 раза меньше третий. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 105 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:04
    0
    Х одна сторона

    х+9 вторая

    2 х третья

    х+х+9+2 х=105

    4 х=105-9

    4 х=96

    х=24 одна сторона

    24+9=33 см вторая сторона

    24*2=48 см третья сторона