Длина Экватора Земли равна примерно 400 003 км, а ее диаметр составляет 32% длины Экватора. Чему равен диаметр Земли?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:03
    0
    32%=0,32 d = 40003*0,32=12800.96 км. (В условии задачи лишний ноль, на самом деле длина экватора ≈40 тыс. км, а не 400 тыс.)
  2. 15 июня, 23:15
    0
    400 003*32/100=128 001

    400 003-128 001=272 002

    ответ: диаметр земли 272 002 км