Бензовоз вмещает 3 5/6 горючего. Сколько рейсов необходимо сделать бензовозу, что бы наполнить бензохранилище вместимостью 69 т?

Б) сколько горючего доставит этот бензовоз за 7 рейсов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:30
    0
    1) 69 : 3 5/6 = 69 : 23/6 = 69 * 6/23 = 3*6 = 18 рейсов

    2) 3 5/6 * 7 = 23/6 * 7 = 161/6 = 26 5/6 тонны
  2. 5 мая, 06:27
    0
    А) 69 : 3 5/6 = 18 (рейсов)

    Б) 3 5/6 · 7 = 26 5/6 (т)