Для перевозки зрителей олимпиады в первый день

вместимостью 40 человек сделал 12 рейсов. Сколько рейсов придётся. сделать автобусу вместимостью 26 человек.

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:49
    0
    40*12=480 человек перевез за 12 рейсов 480:26=18.4 ... (округляем 19 рейсов) Ответ: 19 рейсов
  2. 21 февраля, 14:26
    0
    Ответ 19 рейсов: 40*12=480;

    480/26=18.46

    ответ 19 рейсов