Как решать задачу на обратную пропорцию? Для перевозки зрителей в 1 день автобасу вместимостью 40 человек сделал 30 рейсов. Сколько рейсов придёться сделать автобусу вместимостью 26 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:19
    0
    40/26=30/х

    Х=40*30/26

    Х=1200/26

    Х=46,15=47

    Ответ 47

    Вроде бы так